公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 2011年度公式競技会結果

2011年度公式競技会 日程及び優勝者

■ オープン杯 4月29日(金祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
144名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 37 38 75 7.7 67.3
Bクラス 稲田 健一 43 40 83 12.5 70.5
65歳以上 水野 経生 44 44 88 25.7 62.3
女子の部 安宅 玲子 45 43 88 19.0 69.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月5日(木祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 12:30 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
セルフ64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 永島 克洋 40 40 80 9.6 70.4
Bクラス 牧野 敏夫 41 49 90 19.7 70.3
65歳以上 岡本 納 42 39 81 13.7 67.3

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月22日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 佐藤 安子 37 40 77 7.2 69.8
Bクラス 佐々木 浩 44 39 83 17.4 65.6
65歳以上 竹谷 幸男 44 40 84 16.7 67.3

結果を閉じる

結果を見る

■シニア選手権杯予選  6月5日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
55歳以上
27H
7:00 スクラッチ RT  

■シニア選手権杯1~2回戦  6月8日(水)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
各18H 8:00 マッチプレー RT  

■シニア選手権杯準決勝  6月15日(水)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 8:00 マッチプレー RT  

■シニア選手権杯決勝  6月22日(水)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 8:00 マッチプレー RT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 若林 利和 --- --- 4-3 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  6月26日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 藤原 正敏 41 40 81 6.8 74.2
Bクラス 安田 有造 46 39 85 17.3 67.7
65歳以上 竹谷 幸男 43 40 83 18.1 64.9

結果を閉じる

結果を見る

■女子クラブ選手権杯  7月3日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員
27H
7:00 スクラッチ
UDHD
FT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 田仲 友子 --- --- 118 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■理事長杯  7月10日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HD20迄
36H
7:00   BT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 坪崎 清孝 --- --- 153 13.4 139.6

結果を閉じる

結果を見る

■開場記念杯  7月18日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/南FT
女子/東FT
東・南 240名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
東Aクラス 石村 正男 36 41 77 8.1 68.9
東Bクラス 瀬戸 正美 43 41 84 15.6 68.4
女子の部 鈴木 美佳 40 39 79 5.6 73.4
南Aクラス 福士 雄二 40 36 76 9.6 66.4
南Bクラス 甲斐 裕司 43 39 82 13.3 68.7
65歳以上 宮田 彰 38 42 80 18.0 62.0

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  7月24日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 西尾 敬司 41 36 77 7.9 69.1
Bクラス 安宅 玲子 45 42 87 19.7 67.3
65歳以上 山縣 惇治 42 39 81 18.1 62.9

結果を閉じる

結果を見る

■グランドシニア選手権杯  8月7日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上
18H
8:03 スクラッチ
UDHD
FT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 松浦 昭夫 39 40 79 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  8月14日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 池田 幸裕 35 42 77 7.1 69.9
Bクラス 藤根 國雄 41 44 85 18.5 66.5
65歳以上 工藤 亜基雄 41 46 87 19.2 67.8

結果を閉じる

結果を見る

■クラブ選手権杯予選  8月21日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HD18迄
36H
7:00 スクラッチ BT  

■クラブ選手権杯1~2回戦  9月4日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
各18H 7:00 マッチプレー BT  

■クラブ選手権杯準決勝  9月8日(木)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 8:00 マッチプレー BT  

■月例杯  9月11日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 江畑 典幸 40 39 79 8.6 70.4
Bクラス 安宅 正利 46 41 87 18.5 68.5
65歳以上 阿部 信之 45 40 85 20.1 64.9

結果を閉じる

結果を見る

■クラブ選手権杯決勝  9月15日(木)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 8:00 マッチプレー BT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 村居 篤 --- --- 8-7 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■敬老の日杯  9月19日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
セルフ64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 若林 利和 38 37 75 2.2 72.8
Bクラス 瀬戸 正美 43 41 84 15.6 68.4
65歳以上 水丸 英次 39 39 78 16.4 61.6

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  10月2日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 42 39 81 3.8 77.2
Bクラス 安原 博 47 41 88 15.2 72.8
65歳以上 工藤 亜基雄 44 47 91 20.2 70.8

結果を閉じる

結果を見る

■体育の日杯  10月10日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
64名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 辻 節彦 39 39 78 11.3 66.7
Bクラス 瀬戸 正美 42 44 86 15.6 70.4
65歳以上 中田 良夫 43 42 85 18.0 67.0

結果を閉じる

結果を見る

■ラストコール杯  11月3日(木祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
160名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 橋本 哲雄 41 38 79 11.0 68.0
Bクラス 尾崎 進 38 42 80 14.6 65.4
65歳以上 松浦 昭夫 41 40 81 12.2 68.8
女子の部 鈴木 美佳 39 39 78 4.8 73.2

結果を閉じる

結果を見る


Contents