公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 公式競技会結果

2012年度公式競技会 日程及び優勝者

■ オープン杯 4月30日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 池田 幸裕 35 36 71 6.5 64.5
Bクラス 安宅 正利 41 44 85 17.7 67.3
65歳以上 山縣 惇治 41 41 82 18.4 63.6
女子の部 谷 和代 49 44 93 16.1 76.9

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月6日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 矢部 雅則 34 37 71 3.3 67.7
Bクラス 安原 博 42 44 86 15.5 70.5
65歳以上 山縣 惇治 40 47 87 18.4 68.6

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月20日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 37 40 77 6.3 70.7
Bクラス 千葉 晃士 41 43 84 18.1 65.9
65歳以上 山口 俊丸 40 40 80 15.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  6月24日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 矢部 雅則 41 35 76 3.3 72.7
Bクラス 田向 博行 43 38 81 12.5 68.5
65歳以上 工藤 亜基雄 42 41 83 19.7 63.3

結果を閉じる

結果を見る

■女子クラブ選手権杯  7月1日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員
27H
7:00 スクラッチ
UDHD
FT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 柴田 範子 --- --- 117 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■シニア選手権杯決勝  7月2日(月)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 8:00 マッチプレー RT  

優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
トーナメント表 若林 利和 --- --- 1UP --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■理事長杯  7月8日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HD20迄
36H
7:00   BT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 須郷 学 --- --- 147 6.0 141

結果を閉じる

結果を見る

■開場記念杯  7月22日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/南FT
女子/東FT
176名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 奥井 勇人 36 32 68 8.6 59.4
Bクラス 城堀 清 48 43 91 26.6 64.4
女子の部 亀ケ森 昌子 47 47 94 25.9 68.1
65歳以上 平井 純一 43 41 84 23.2 60.8

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  7月29日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 江畑 典幸 41 36 77 8.0 69.0
Bクラス 永田 美子 44 44 88 20.3 67.7
65歳以上 松浦 昭夫 39 40 79 12.0 67.0

結果を閉じる

結果を見る

■グランドシニア選手権杯  8月5日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上
18H
8:03 スクラッチ
UDHD
FT  
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 三好 泰宏 36 43 79 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  8月12日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 井村 尚智 39 35 74 4.8 69.2
Bクラス 菅野 裕介 40 38 78 15.1 62.9
65歳以上 平松 優 37 38 75 12.4 62.6

結果を閉じる

結果を見る

■敬老の日杯  9月17日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 若林 利和 37 34 71 2.6 68.4
Bクラス 西村 正博 41 40 81 14.8 66.2
65歳以上 大場 美智夫 39 40 79 10.1 68.9

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  9月23日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 若林 利和 37 37 74 2.6 71.4
Bクラス 曽我 政樹 45 44 89 21.9 67.1
65歳以上 山口 俊丸 38 38 76 15.2 60.8

結果を閉じる

結果を見る

■クラブ選手権杯決勝  9月27日(木)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 9:00 マッチプレー BT  

優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
トーナメント表 若林 利和 --- --- 1UP --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■体育の日杯  10月8日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 外館 晃洋 41 36 77 7.7 69.3
Bクラス 金本 圭二 39 42 81 13.3 67.7
65歳以上 松浦 昭夫 39 36 75 11.5 63.5

結果を閉じる

結果を見る

■月例杯  10月14日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 新田 広通 38 39 77 5.3 71.7
Bクラス 瀬戸 正美 45 41 86 15.2 70.8
65歳以上 大場 三智夫 41 42 83 10.1 72.9

結果を閉じる

結果を見る

■ラストコール杯  11月4日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:28 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 八島 孝紀 37 39 76 6.6 69.4
Bクラス 瀬戸 正美 41 43 84 15.2 68.8
65歳以上 岡部 知彦 42 39 81 14.8 66.2

結果を閉じる

結果を見る


Contents