公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 公式競技会結果

2013年度公式競技会 日程及び優勝者

■ オープン杯 4月29日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B65歳以上 A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 岸山 和弘 36 36 72 10.9 61.1
Bクラス 安原 博 43 42 85 14.3 70.7
65歳以上 山口 俊丸 38 38 76 15.3 60.7

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月6日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 西尾 敬司 43 39 82 7.9 74.1
Bクラス 柏木 明 48 43 91 15.6 75.4
65歳以上 嶋木 昇 43 42 85 15.0 70.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月26日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 石村 正男 39 35 74 9.7 64.3
Bクラス 安田 有造 45 37 82 13.1 68.9
65歳以上 岡本 納 42 45 87 19.2 67.8

結果を閉じる

結果を見る

■ 女子クラブ選手権杯 6月16日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員27H 7:56 スクラッチUDHD FT
キャディ付
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 柴田 範子 --- --- 113 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 6月23日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 外舘 晃洋 35 44 79 8.3 70.7
Bクラス 小林 欣吾 41 37 78 12.4 65.6
65歳以上 山口 俊丸 41 39 80 13.0 67.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 理事長杯 7月7日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HD20迄36H 7:00 BT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 高橋 賢次 --- --- 157 18.4 138.6

結果を閉じる

結果を見る

■ シニア選手権杯 決勝 7月12日(金)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 9:00 マッチプレー RT
キャディ付

優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
トーナメント表 奥井 勇人 --- --- 10-9 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ グランドシニア選手権杯 7月14日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上18H 8:03 スクラッチUDHD FT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 永島 克洋 35 39 74 --- ---

※プレーオフ2H

結果を閉じる

結果を見る

■ 開場記念杯 7月21日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上女子 A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
176名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 稲田 健一 40 36 76 11.9 64.1
Bクラス 今村 孝雄 44 37 81 16.4 64.6
女子の部 鈴木 美佳 37 38 75 7.0 68.0
65歳以上 大江 一男 39 39 78 17.4 60.6

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 7月28日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 奥井 勇人 39 35 74 4.8 69.2
Bクラス 安原 博 40 43 83 14.3 68.7
65歳以上 田中 歳晟 41 39 80 15.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 8月25日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 奥井 勇人 37 35 72 5.3 66.7
Bクラス 安田 有造 45 38 83 13.1 69.9
65歳以上 嶋木 昇 41 38 79 13.4 65.6

結果を閉じる

結果を見る

■ クラブ選手権杯 決勝 9月12日(木)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 9:00 マッチプレー BT

優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
トーナメント表 村居 篤 --- --- 3-2 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 敬老の日杯 9月15日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 杉山 雅治 41 --- 41 4.9 36.1
Bクラス 村田 由友 44 --- 44 11.1 32.9
65歳以上 大場 三智夫 38 --- 38 4.05 33.95

※悪天候のため9Hで競技終了

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 9月22日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 瀬尾 圭二 39 39 78 8.5 79.5
Bクラス 田向 博行 43 40 83 12.3 70.7
65歳以上 工藤 亜基雄 47 44 91 24.0 67.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 10月6日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 鈴木 美佳 43 39 82 8.8 73.2
Bクラス 瀬戸 正美 44 43 87 16.3 70.7
65歳以上 山口 俊丸 37 43 80 11.5 68.5

結果を閉じる

結果を見る

■ 体育の日杯 10月13日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B65歳以上 A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 瀬尾 圭二 39 39 78 8.5 69.5
Bクラス 牧野 敏夫 43 42 85 15.4 69.6
65歳以上 大場 三智夫 38 40 78 8.1 69.9

結果を閉じる

結果を見る

■ ラストコール杯 11月4日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:28 A・B65歳以上 A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 吉田 周次 40 36 76 8.0 68.0
Bクラス 和田 克夫 43 45 88 22.2 65.8
65歳以上 八島 久男 38 36 74 7.2 66.8

結果を閉じる

結果を見る


Contents