公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 公式競技会結果

2014年度公式競技会 日程及び優勝者

■ オープン杯 4月29日(火祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 稲田 敏明 41 38 79 13.0 66.0
Bクラス 高柳 直己 47 46 93 26.0 67.0
65歳以上 佐藤 允 45 42 87 23.0 64.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月5日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 岸山 和弘 39 38 77 10.0 67.0
Bクラス 西村 正博 42 40 82 16.0 66.0
65歳以上 岡部 知彦 38 42 80 15.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月25日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 花岡 仁志 36 38 74 14.0 60.0
Bクラス 牧野 敏夫 42 43 85 18.0 67.0
65歳以上 岡本 納 41 43 84 19.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 女子クラブ選手権杯 6月15日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員27H 7:56 スクラッチ
UDHD
FT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 田仲 友子 --- --- 115 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 6月29日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 池田 幸裕 37 35 72 6.0 66.0
Bクラス 佐々木 浩 40 46 86 19.0 67.0
65歳以上 岡部 知彦 44 35 79 14.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■ シニア選手権杯 決勝 7月1日(火)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 9:00 マッチプレー RT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 若林 利和 --- --- 27H2UP --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 理事長杯 7月6日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HDインデックス20迄
36H
7:00   BT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 中村 真一 --- --- 158 20.0 138.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 7月13日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 松橋 善行 37 35 72 7.0 65.0
Bクラス 坂東 延介 42 43 85 19.0 66.0
65歳以上 嶋木 昇 38 40 78 13.0 65.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 開場記念杯 7月21日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
176名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 安田 有造 38 37 75 9.0 66.0
Bクラス 瀬戸 正美 38 40 78 18.0 60.0
女子の部 柴田 範子 39 40 79 17.0 62.0
65歳以上 松浦 昭夫 38 39 77 7.0 70.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 8月17日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 若林 利和 37 35 72 3 69
Bクラス 牧野 敏夫 43 43 86 16 70
65歳以上 八島 久男 38 37 75 8 67

結果を閉じる

結果を見る

■ グランドシニア選手権杯 8月24日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上18H 8:03 スクラッチ
UDHD
FT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 八島 久男 36 35 71 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ クラブ選手権杯 決勝 9月4日(木)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 9:00 マッチプレー BT
キャディ付

優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 坪崎 清孝 --- --- 2-1 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 敬老の日杯 9月7日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 吉田 周次 36 40 76 8 68
Bクラス 藤根 國雄 47 43 90 19 71
65歳以上 岡部 知彦 40 40 80 12 68

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 9月21日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 若林 利和 37 37 74 3 71
Bクラス 瀬戸 正美 45 42 87 15 72
65歳以上 中嶋 正敬 39 41 80 12 68

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 10月5日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 柴田 範子 38 39 77 9 68
Bクラス 村田 由友 48 41 89 20 69
65歳以上 八島 久男 38 37 75 7 68

結果を閉じる

結果を見る

■ 体育の日杯 10月13日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 矢部 雅則 40 37 77 5 72
Bクラス 藤根 國雄 40 46 86 19 67
65歳以上 佐藤 允 44 45 89 22 67

結果を閉じる

結果を見る

■ ラストコール杯 11月3日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:28 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 42 36 78 6 72
Bクラス 瀬戸 正美 48 43 91 17 74
65歳以上 中田 良夫 43 42 85 19 66

結果を閉じる

結果を見る


Contents