公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 公式競技会結果

2015年度公式競技会 日程 及び 優勝者

■ オープン杯 4月29日(水祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:30 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 池田 幸裕 38 36 74 5.0 69.0
Bクラス 奥野 一夫 38 41 79 14.0 65.0
65歳以上 工藤亜基雄 41 44 85 22.0 63.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月5日(火祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 田尻 雅一 41 43 84 11.0 73.0
Bクラス 瀬戸 正美 42 45 87 17.0 70.0
65歳以上 中嶋 正敬 46 39 85 14.0 71.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月24日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 八島 孝紀 39 39 78 7.0 71.0
Bクラス 瀬戸 正美 43 41 84 17.0 67.0
65歳以上 岡部 知彦 39 42 81 14.0 67.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 女子クラブ選手権杯 6月7日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員27H 7:56 スクラッチ
UDHD
FT 東キャディ付
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 田仲 友子 --- --- 119 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 6月14日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 八島 久男 38 35 73 7.0 66.0
Bクラス 西村 正博 42 42 84 14.0 70.0
65歳以上 中嶋 正敬 38 39 77 14.0 63.0

結果を閉じる

結果を見る

■ シニア選手権杯 決勝 6月30日(火)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H 9:00 マッチプレー RT 東キャディ付
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 須郷 学 --- --- 18H終了後棄権 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 7月12日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 花岡 仁志 39 40 79 10 69
Bクラス 坂東 延介 48 42 90 18 72
65歳以上 金澤陸奥雄 39 38 77 10 67

結果を閉じる

結果を見る

■ 開場記念杯 7月20日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
女子
A・B/RT
65歳以上/FT
女子/FT
176名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 岸山 和弘 37 36 73 9 64
Bクラス 瀬戸 正美 39 38 77 14 63
女子の部 瀧澤 真弓 48 45 93 29 64
65歳以上 嶋木 昇 37 38 75 15 60

結果を閉じる

結果を見る

■ クラブ選手権杯 決勝 7月26日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H 7:00 マッチプレー BT
優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
若林 利和 --- --- 37H1UP --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 理事長杯 8月9日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HDインデックス20迄
36H
7:00   BT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 外舘 晃洋 --- --- 158 18 140

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 8月16日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 37 39 76 8 68
Bクラス 藤根 國雄 43 43 86 18 68
65歳以上 金澤 陸奥雄 39 38 77 10 67

結果を閉じる

結果を見る

■ グランドシニア選手権杯 8月23日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上18H 8:03 スクラッチ
UDHD
FT
優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
広島 征治 35 35 70

結果を閉じる

結果を見る

■ 敬老の日杯 9月6日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 藤原 正敏 40 34 74 7 67
Bクラス 山岡 秀雄 44 44 88 20 68
65歳以上 工藤亜基雄 46 44 90 21 69

結果を閉じる

結果を見る

■ ミッドシニア選手権杯 9月13日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
65歳以上18H 7:35 スクラッチ
UDHD
RT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 吉田 周次 40 37 77 --- ---

※プレーオフ

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 9月20日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 江畑 典幸 36 40 76 10 66
Bクラス 瀬戸 正美 40 39 79 14 65
65歳以上 山口 俊丸 39 38 77 16 61

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 10月4日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A/BT B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 澤田石 美幸 43 40 83 16 67
Bクラス 永島 克洋 38 42 80 14 66
65歳以上 笠原 博 43 49 92 28 64

結果を閉じる

結果を見る

■ 体育の日杯 10月12日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:00 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)

立乗り
セルフ
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 山脇 昭久 38 36 74 7 67
Bクラス 奥野 一夫 42 43 85 14 71
65歳以上 工藤 亜基雄 44 46 90 21 69

結果を閉じる

結果を見る

■ ラストコール杯 11月3日(火祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員 7:28 A・B
65歳以上
A・B/RT
65歳以上/FT
(女子はFTでA・Bクラス)
120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
Aクラス 鈴木 美佳 38 37 75 9 66
Bクラス 奥野 一夫 43 41 84 14 70
65歳以上 大江 一男 41 41 82 17 65

結果を閉じる

結果を見る


Contents