公式競技会結果

HOME > 正会員専用ページ > 公式競技会結果

2016年度公式競技会 日程 及び 優勝者

■ オープン杯 4月29日(金祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:30RT・FTRT・FT
ティ選択制
100名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
レギュラーティの部 鈴木明宏 33 36 69 2 67.0
フロントティの部 鈴木美佳 34 41 75 11 64.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 子供の日杯 5月5日(木祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
40名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 髙橋 賢次 41 38 79 6 73.0
レギュラーティの部 安部 聡弥 39 40 79 15 64.0
フロントティの部 岡部 知彦 44 40 84 14 70.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 5月22日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 瀬尾 圭二 37 39 76 10 66.0
レギュラーティの部 八島 久男 38 38 76 9 67.0
フロントティの部 田仲 友子 38 40 78 12 66.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 女子クラブ選手権杯 6月5日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
女子全員
27H
7:40スクラッチ
UDHD
FT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 鈴木 美佳 --- --- 114 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 6月12日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 永島 克洋 43 40 83 14 69.0
レギュラーティの部 瀬戸 正美 42 38 80 17 63.0
フロントティの部 笠原 博 45 50 95 29 66.0

結果を閉じる

結果を見る

■ シニア選手権杯 決勝 6月26日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
27H7:00マッチプレーRT
クラス 優勝者(敬称略)  
 
--- 山脇 昭久 6&4

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 7月10日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 池田 幸裕 38 33 71 6 65.0
レギュラーティの部 瀬戸 正美 44 40 84 15 69.0
フロントティの部 澤田石美幸 40 39 79 18 61.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 開場記念杯 7月17日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00RT・FT
女子
RT又はFT/女子FT120名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
GROSS HDCP NET
レギュラーティの部 安原 博 79 18 61.0
フロントティの部 中田 良夫 83 20 63.0
女子の部 三上 照美 94 24 70.0

結果を閉じる

結果を見る

■ クラブ選手権杯 決勝 7月31日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
36H7:00マッチプレーBT東キャディ付
クラス 優勝者(敬称略)  
 
--- 村居 篤 2&1

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 8月14日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 須郷 学 35 36 71 5 66.0
レギュラーティの部 八島 久男 36 37 73 7 66.0
フロントティの部 安宅 玲子 43 38 81 20 61.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 理事長杯 8月21日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
HDインデックス20迄
36H
7:00 BT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
GROSS HDCP NET
--- 藤原正敏 159 18 141

結果を閉じる

結果を見る

■ グランドシニア選手権杯 8月28日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
70歳以上18H7:32スクラッチ
UDHD
FT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 広島征治 36 37 73 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ ミッドシニア選手権杯 9月4日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
65歳以上18H7:32スクラッチ
UDHD
RT
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 吉田周次 37 37 74 --- ---

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 9月11日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 鈴木 明宏 35 37 72 3 69.0
レギュラーティの部 澤田石 美幸 41 44 85 14 71.0
フロントティの部 山本 惠美 45 45 90 18 72.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 敬老の日杯 9月19日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
40名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 印牧 康典 40 48 88 15 73.0
レギュラーティの部 奥野 一夫 45 39 84 11 73.0
フロントティの部 安宅 玲子 45 42 87 15 72.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 月例杯 10月2日(日)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00BT
RT・FT
BT・RT・FT
ティ選択制
56名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
バックティの部 永島 克洋 38 42 80 13 67.0
レギュラーティの部 櫻井 貞司 42 41 83 11 72.0
フロントティの部 鈴木 美佳 40 40 80 7 73.0

結果を閉じる

結果を見る

■ 体育の日杯 10月10日(月祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:00男女混合BT・RT・FT
ティ選択制
40名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
--- 鈴木美佳 39 40 79 10 69.0

結果を閉じる

結果を見る

■ ラストコール杯 11月3日(木祝)

参加資格 時間 競技方法・クラス 使用ティ コース 定員
全員7:28RT・FTRT・FT
ティ選択制
100名
クラス 優勝者(敬称略) SCORE
OUT IN GROSS HDCP NET
レギュラーティの部 瀬尾 圭二 -- -- 78 5 73
フロントティの部 八島 久男 -- -- 71 1 70

結果を閉じる

結果を見る


Contents